Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 22.06.2022 20:41

Краснодарский край ждет встреча с олимпийскими чемпионами

Сегодня, 22 июня, стало известно, что в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России» представители Союза спортсменов проведут ряд акций в Краснодарском крае.

Как сообщили «Блокноту Краснодара» в пресс-служба администрации Краснодарского края, в составе делегации много известных спортсменов, в том числе олимпийских чемпионов.

В частности, это президент Российского союза спортсменов, олимпийский чемпион по вольной борьбе Давид Мусульбес, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на шпагах Татьяна Логунова, олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Сумникова, двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Светлана Мастеркова.

27-28 июня олимпийцы встретятся с юными спортсменами, школьниками Краснодарского края и тренерами, расскажут о своей карьере, поделятся опытом. Главная цель мероприятия, как отмечают в Российском союзе спортсменов, – воспитание и мотивация молодежи к занятиям физической культурой и развитие массового детского спорта в регионах. А также содействие реализации программы «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Отмечается, что за последние семь лет представители Российского союза спортсменов посетили 59 регионов России, около 400 населенных пунктов. Они также активно помогаю развитию детского спорта в малых городах.

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщал о закупке в Краснодарском крае униформы для спортсменов за 7,8 млн рублей. О начале нового футбольного сезона для краснодарской «Кубани».   А также последние новости о Сергее Галицком, который, по сути, пропал из медиапространства после сообщения о тяжёлой болезни.

Людмила Клубникина

(Фото пресс-службы администрации Краснодарского края)

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
спортсменыолимпийские чемпионывстреча с детьмиобмен опытом
0
1