Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 06.02.2020 13:28

Краснодарский «патриарх воровского мира» Волков выйдет на свободу в 2020 году

В Краснодарском крае 4 февраля вступил в силу обвинительный приговор по делу краснодарского «патриарха воровского мира» Владимира Волкова, известного также как «Волчок».

70-летний злоумышленник был приговорен к четырем годам лишения свободы за организацию преступной группы. Однако с учетом срока, проведенного под следствием, на свободу он выйдет уже в 2020 году. Свою деятельность он вел с 80-х годов. 

В 2011 году Владимира Волкова задержали за хранение наркотиков, но по состоянию здоровья его отпустили под подписку о невыезде. Следующее обвинение касалось организации преступного сообщества. Достаточно продолжительное время он скрывался на Кипре.

По версии следствия, Волкову принадлежал один миллион долларов, оставленный в одном из банков Майкопа. Следователи предполагали, что эти деньги были заработаны преступным способом, в то время как подозреваемый объяснить их происхождение не мог. В 2014-м году их изъяли сотрудники силовых структур. Позже деньги были признаны бесхозными и направлены в доход государства. В 2017-м году «Волчок» был задержан в Краснодарском крае сотрудниками ФСБ. 

В декабре 2019 года над ним прошел суд по обвинению в мошенничестве, вымогательстве, использовании рабского труда и участии в ОПГ. «Волчок» считается одним из самых влиятельных «воров в законе» не только на Кубани, но и в России. Убитый Аслан Усоян, известный как «Дед Хасан», считался его другом. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарсудволковопг
0
3