Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 19.07.2022 18:54

Краснодарцев опять перепугал похожий на взрыв грохот

Во вторник, 19 июля, около 11:30 в Краснодаре жители города опять услышали громкий хлопок, похожий на взрыв. При этом, по словам пользователей соцсетей, звук распространялся волнообразно от южных районов города к центру и северо-востоку.

Однако достаточно хорошо хлопок был слышен и в других районах города, в частности - на улицах Московской. Российской, Ростовского шоссе, в Музыкальном микрорайоне, районе ЗИПа.

На звонок корреспондента «Блокнота Краснодара» в ЕДДС ответили, что информации о звуке к ним не поступало. Никаких ЧП или ЧС, могущих вызвать подобный хлопок, в городе не происходило. И поводов для излишних волнений нет.

Примерно через час после хлопка в пресс-службе краевого МЧС также сообщили, что информации о громких звуках к ним не поступало.


Ранее «Блокнот Краснодара» несколько раз рассказывал о том, что жителей Краснодара пугают странные хлопки, раздающиеся в разных частях города. Так, 8 июля местные жители массово начали сообщать о громком звуке, похожем на взрыв, который прозвучал ближе к вечеру. 

Как стало известно 10 июля, более 76% краснодарцев слышали этот звук. 

15 июля ситуация повторилась - снова раздался громкий звук, похожий на взрыв. Хлопок был слышен в разных частях города. 

В Единой дежурной диспетчерской службе и тогда сообщали, что каких-либо ЧП, взрывов и других подобных инцидентов не было зарегистрировано.

Ранее глава МЧС Динского района записал объясняющее видео по поводу пугающих людей звуков. По его словам, подобные «взрывы» свидетельствуют о преодолении самолетами сверхзвукового барьера. Он объяснял, что в последние дни в МЧС поступает большое количество звонков с просьбой объяснить похожие на взрывы звуки.

Людмила Клубникина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Громкий хлопоквзрывстранный звукновости краснодара
0
0