Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 22.11.2022 15:37

Краснодарцев предупредили о шторме и сильных дождях

В Краснодарском крае в ночь с 22 на 23 ноября ожидаются порывы ветра до 20 м/c, а также сильные дожди.


Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сегодня предупредили население региона о возможных ударах стихии.

Как пояснили в метеоцентре, ночью и утром в Краснодарском крае ожидаются дожди, а в отдельных районах, которые не указываются, - грозовые сильные дожди при порывах ветра 15-20 м/с.

Глава Крымского района Сергей Лесь уже предупредил население о возможной опасности.

- В Крымском районе прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде сильного дождя, дождя, ливня, грозы, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий, усилением ветра, - написал глава района в своём тг-канале. - В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев.

К середине завтрашнего дня заметных осадков не предвидится.

Что касается Краснодара, то насчёт него синоптики спокойны, хотя и ожидается сильный ветер.

- В Краснодаре вечером и ночью небольшой дождь, днем преимущественно без осадков, - гласит прогноз метеоролог на вечер вторника и среду. - Ветер западной четверти 5-10 м/с, вечером и ночью порывы 12-14 м/с. Температура воздуха ночью 5…7°, днем 12…14°.

 О том, как в Краснодаре составляют прогноз погоды – читайте в специальном материале.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараштормовое предупреждениесильный ветердождиливнигрозыЧС
1
0