Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 18.02.2021 13:46

Краснодарцы написали коллективную жалобу из-за некачественного отопления

18 февраля в адрес редакции «Блокнот Краснодар» поступило обращение от жителей дома № 30 по улице Героев-Разведчиков в Краснодаре. Жители просидели в холодных квартирах три дня. Они написали коллективную жалобу в соответствующие инстанции.

По словам краснодарцев, с 14 по 17 февраля коммунальные услуги по отоплению предоставлялись ненадлежащего качества. Батареи в 300 квартирах в сильные морозы были еле теплые. Максимальная температура в доме составила всего 17 градусов. Как отметили жильцы, это привело к заболеваниям детей.

- Требуем незамедлительно принять меры по восстановлению подачи тепла в квартирах. А также требуем обеспечить осуществление перерасчета стоимости коммунальных услуг за отопление. В случае отказа удовлетворить настоящую претензию, будем вынуждены коллективно обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя, включая требование о компенсации морального вреда, - пишут краснодарцы.

Нынешний февраль оказался «богат» на аварийные отключения отопления. Сразу несколько домов по улице Красных Партизан в городе жаловались на холодные батареи.

А в Юбилейном районе в самый разгар снегопада и морозов произошла авария на теплосетях, которую, правда, позднее назвали «экстренными профилактическими работами». Ситуацию исправили только ночью, хотя в «АТЭК» обещали, что тепло начнет поступать к 20:00.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89886039311.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодаротопление. обращение в редакцию
0
0