Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 12.04.2020 18:50

Краснодарцы продолжают соблюдать режим самоизоляции, но людей на улицах много

Несмотря на то, что с 12 апреля в Краснодарском крае введены определенный послабления в карантинном режиме, жители региона продолжают проявлять сознательность и остаются дома. Именно об этом свидетельствует индекс самоизоляции, которые предоставляет «Яндекс».

Несмотря на то, что оценка уровня самоизоляции находится в оранжевом поле, что означает, что на улице достаточно много людей. Цифра все равно близка к «идеальному» показателю.

Так, в Краснодаре индекс самоизоляции, по состоянию на 16:00 равен 3,7 баллам. Такая цифра держалась с 13:00, а до этого она была выше 3,9 - 4,1. Таким образом, можно сделать вывод, что краснодарцы все же продолжают соблюдать режим самоизоляции.

- Интересно, что с каждым днем на улицах города все больше и больше людей. Если в первую неделю карантина город как будто вымер, то сейчас народ стал выходить из своих домов. Примечательно еще то, что многие ходят без масок в магазинах, - говорит жительница Краснодара Елена.


Самый низкий индекс был зафиксирован в Славянске-на-Кубани, а самый высокий - в Ейске и Туапсе - 3,9.

Конечно же, ровняться кубанцам есть на кого. В Красноярске и Перми показатель самоизоляции равен 4 баллам. Лучше всех проявляет себя по состоянию на 16:00 Владивосток и Хабаровск. Там практически никого нет на улицах и уровень самоизоляции равен 4,5 баллам.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что 12 апреля на Кубани выявлен 31 новый случай заражения COVID-19. Большинство из них зафиксировано непосредственно в краевой столице. Возраст заболевших от 4 до 82 лет.

Напомним, для удобства поиска информации «Блокнот Краснодар» публикует все новости связанные с распространением коронавирусной инфекции на Кубани в специальном разделе. Также мы публиковали все номера «горячих линий».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодаркоронавируссамоизоляциякарантин
1
1