Спорт, 21.05.2016 15:30

«Кубань» всухую проиграла «Уралу» в гостях

Теперь краснодарскому клубу предстоят переходные матчи.

Футбольный клуб «Кубань» сегодня в гостях сыграл решающий для команды матч с ФК «Урал». Его даже окрестили «матчем жизни» - только победа могла гарантировать однозначное закрепление в турнирной таблице. До матча с «Уралом» «Кубань» занимала 12 строчку с 26 очками. Тогда как противник уютно расположился на 8 позиции с 36-ю очками в копилке. Чтобы максимально усилить поддержку фанатов руководство краснодарского клуба даже приняло решение оплатить болельщикам дорогой выезд в Екатеринбург. Но, как выяснилось только сейчас, команде это, увы не помогло. @bloknot_krasnodar.ru

Ближе к 30-й минуте хозяева поля стали вести себя намного активнее и оказывать больше давления на ворота «Кубани». В результате на 31 минуте Дмитрий Коробов, лихо обойдя двух соперников, сделал проникающую передачу в центр штрафной, где ее подобрал Спартак Гогниев. Он с близкого расстояния загнал мяч в сетку кубанцев.

Второй мяч в свои ворота «Кубань» пропустила на 64 минуте матча. Его головой заколотил под перекладину Александр Сапета. Голевую передачу во вратарскую зону с правого края поля отправил Чисамба Лунгу.

Матч закончился со счетом 2:0. По результатам этой игры «Кубань» опустилась на 14-место. Теперь клубу предстоят стыковые матчи. Уже известно, что 24 мая «Кубань» сыграет с «Томью» в Краснодаре. Ответный матч пройдет в Томске 27 мая.