Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.04.2020 09:35

Кубанские работники туротрасли и ресторанного бизнеса, потерявшие работу, могут перейти на онлайн-работу

В Краснодарском крае временно неработающие представители гостинично-ресторанной отрасли и туризма могут устроиться на онлайн-работу. Об этом 6 апреля заявили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

У кубанцев будет возможность трудоустроиться на более чем 50 торговых онлайн-площадках. Ассоциация компаний интернет-торговли создала электронный чат для работодателей, которые отказались от части работников из-за коронавируса, но заинтересованы в их дальнейшем трудоустройстве. 

- С его помощью предприятия могут сообщить об освободившихся специалистах, которые заинтересованы в трудоустройстве на период введенного в крае карантина, - сообщили в краевой пресс-службе.

По словам главы регионального департамента потребсферы и регулирования рынка алкоголя Романа Куринного, спрос на доставку продуктов питания в регионе растет, поэтому онлайн-организации готовы нанять дополнительный штат.

– Интернет-магазины готовы расширять штат, что позволит не допустить в регионе всплеска безработицы и бесперебойно обеспечивать население продуктами питания и товарами первой необходимости, – сообщил Роман Куринный.

Он отметил, что сервисы доставки по краю получили спецпропуска, чтобы доставлять заказы вовремя.

Чтобы получить доступ в специальный чат, нужно отправить заполненную заявку на электронный адрес, который указан в шаблоне. Это может сделать только юридическое лицо. После подключения к сервису потребуется указать, сколько сотрудников готовы предоставить. В пресс-службе администрации края сообщили, что в ближайшее время будет опубликован список служб, которые нуждаются в работниках. Они смогут посодействовать в трудоустройстве кубанцев.

Напомним, 5 апреля губернатор Кубани заявил о продлении карантина в регионе. 6 апреля стало известно об 11 новых случаях заражения коронавирусом. Об этом подробно рассказывал «Блокнот Краснодар». А главврач краевой больницы обратился к жителям края с призывом.

Елена Антонова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодарский крайКондратьевкарантинкоронавирус
0
1