Краснодар Четверг, 18 апреля
Спорт, 16.04.2022 18:35

Кубанский спортсмен взял Первенство России по боевому искусству

Дмитрий Бабаев из Краснодарского края 15 апреля стал победителем Первенства России по Смешанному боевому единоборству ММА.

Боевые состязания прошли с 13 по 15 апреля в Анапе. На соревнования из Краснодара отправился Дмитрий Бабаев и завоевал Первенство России среди юниоров от 18 до 20 лет. Дмитрий уверенно одержал победу в двух поединках над бойцами Самары и Астрахани в весовой категории свыше 120 килограмм.

В соревнованиях приняли участие 170 бойцов из 8 округов. Среди них именно Дмитрию удалось взять Первенство страны. Тренировал победителя президент федерации ММА в Краснодаре Юрий Батмен. Ранее Дмитрий Бабаев завоевал бронзу на Первенстве мира в Арабских Эмиратах, но на этом не остановился и теперь стал обладателем золота в Анапе.

В январе Дмитрий выступал на Первенстве мира в Абу-Даби в составе сборной России. Там он стал бронзовым призёром. Когда он вернулся с первенства мира, ему пришлось перенести операцию на нос, так как эта проблема ему не позволяла попасть в финал. После месяца реабилитации Дмитрий приступил к подготовке на Первенство России. Мы сделали работу над ошибками и он стал двукратным чемпионом России, - рассказал корреспонденту «Блокнота Краснодара» Юрий Батмен.

Ранее тренер команды Александр Сторожук высказался о победе «Краснодара» над «Рубином». ФК «Краснодар» встретился с казанским «Рубином» 9 апреля - игра закончилась счётом 1:0 в пользу «быков». Команды сыграли в матче 24-го тура российской Премьер-лиги, гол в пользу «Краснодара» забил Сергей Волков на 84-й минуте.

Валерия Юсупова

WhatsApp Image 2022-04-14 at 14.56.35.jpeg


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКраснодарММАПервенство России
0
0