Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 16.04.2022 17:47

В Краснодаре прошли Корниловские поминовения

Память главнокомандующего Добровольческой армией Лавра Корнилова и жертв Гражданской войны почтили 16 апреля на окраине кубанской столице.

Традиционные Корниловские поминовения провели в Краснодаре возле памятника Лавру Корнилову. Церемония проходит ежегодно. Память погибших почтили казаки, атаманы и старики Кубанского казачьего войска. На поминовение пришли митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, а также начальник управления по делам казачества и военнослужащих Алексей Клюшкин.

На мероприятии вице-губернатор вспомнил непростые времена Гражданской войны и призвал народ объединиться в память о погибших в те годы соотечественниках. На месте память Корнилова и жертв Гражданской войны почтили минутой молчания, к мемориалу возложили венки и цветы. На территории рядом с памятником совершили Заупокойную литию об убиенных воинах, отметили в мэрии Краснодара.

Памятник генералу Лавру Корнилову и жертвам Гражданской войны установили 13 апреля в 2013 году на месте гибели главнокомандующего. Больше века назад боеприпас красноармейцев влетел в крышу штаба Добровольческой армии на берегу Кубани, где и находился генерал.

Ранее Маргарита Симоньян объяснила медленный ход спецоперации на Украине. Если говорить словами журналистки, то Россия действует аккуратно на территории Украины и старается не превращать ее в «полноценную войну». По мнению Симоньян, Россия уже давно могла разрушить Киев, если бы это входило в ее планы.

Валерия Юсупова

WhatsApp Image 2022-04-14 at 14.56.35.jpeg


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаргенерал Корнилов
0
1