Краснодар Среда, 24 апреля
Культура, 11.01.2023 14:18

Культурный отдых в Краснодаре: афиша январских мероприятий в музее Фелицына

Краснодарский музей имени Фелицына проведет ряд тематических мероприятий, на которых участников ждут творческие встречи с актерами, квартирник и знакомство с историческими документами в рамках патриотической выставки. 11 января публикуем афишу музея.


14 января в 17:00 - «Капустник в музее на Старый Новый Год»

Всех желающих ждет творческая встреча с вечно юными актёрами и их нестареющими персонажами. Ведущие артисты театра поделятся с посетителями рассказами о том, почему сами называют себя «заслуженной Бабой-Ягой», «народным Дедом Морозом» или «вечным Водяным».

У деятелей сцены с богатой творческой биографией в рукаве всегда припасены рассказы о новогодних кампаниях в театре и нестандартных ситуациях на «утренниках».

 

21 января - квартирник «Эх, Таня, Таня, Танечка…» (Выставка «Диаскоп. Копирка. Цой») 

Квартирник – невероятно популярный формат мероприятия для советской молодежи. Неформальные встречи в узком кругу, иногда в ламповой атмосфере, под звуки популярной музыки, разговоры о фестивальном кино, новых неожиданных книгах смелых авторов, интеллектуальные споры или чтение авторских стихов.

Квартирники и сегодня вызывают интерес молодежи. В этот раз тема встречи - «О чем мечтает студенчество?»


27 января - Урок мужества «Дети великого народа» (Выставка «Кубань в годы ВОВ 1941-1945гг. (Диорама)

Ежегодно 27 января в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день в 1944 году закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней.

На мероприятии гостей ждет знакомство с реальными дневниками и письмами жителей Ленинграда, а также угощение юных посетителей дневной нормой хлеба в блокадном городе.


 


 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарамузей фелицынакультуравыставкаквартирниккапустникстарый новый годпатриотические мероприятияафиша мероприятий
0
0