Краснодар Среда, 17 апреля
Общество, 15.12.2021 16:10

«Лечение ещё не закончено»: малышка Луна улетела в США из Краснодара без «маски Бэтмена»

Маленькой пациентке из США Луне Феннер провели последнюю в этом году операцию по удалению огромного родимого пятна на лице в Краснодаре. Малышка улетела на родину вместе с мамой встречать Рождество.  

Краснодарский хирург-онколог Павел Попов опубликовал запись в Instagram, он уведомил читателей о проведённой операции:

 ««Маска Бэтмена» полностью снята с лица малышки Луны Феннер. Впереди длительный процесс реабилитации после удаления опасного невуса». 

Из Инстаграма Павла Попова

14 декабря Луна и её мама улетели в Бразилию, чтобы встретить Рождество дома. 

«Лечение ещё не закончено, пока удалили невус, но ещё будет ряд косметических и восстановительных процедур. Лечение закончится в следующем году, а в этом - все запланированные операции уже были проведены, поэтому никаких препятствий, чтобы отпустить их на празднование Рождества не было», - прокомментировал корреспонденту "Блокнот Краснодар" Павел Попов.

Инстаграм мамы ЛуныФото из Инстаграм-аккаунта мамы Луны @luna.love.hope

Первую операцию Луне онкологи провели в Краснодаре в 2019 году, на тот момент девочке было всего полгода. Для последней в этом году операции лоскут кожи для щеки был взят с левой ноги Луны.

«Ребёнок ещё не настолько осознанно ощущает себя в этом мире, потому что ей всего лишь три года. По медицинским показываниям Луна чувствует себя прекрасно, ребёнок здоров, все зажило», - считает врач.

По словам врачей, видимые изменения на лице Луны будут, однако после таких вмешательств по удалению невуса, сразу сделать «девственную кожу» будет невозможно. Окончательный косметический результат проявится не скоро, так как ребёнок ещё растёт, следовательно происходят изменения черт лица и формирование кожных покровов.

«Полное формирование произойдёт только тогда, когда девочка вырастет, то есть в 16-17 лет. На данный момент, операция прошла без каких-либо проблем, сама работа оценивается как отличная, я очень позитивно настроен по отношению к финальному результату», - комментирует онколог.

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщил о том, как перенесла операцию в Краснодаре маленькая американка с маской Бэтмена.

София Дибияева



Новости на Блoкнoт-Краснодар
ХирургияКлиника Краснодарздоровье
0
0