Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 21.11.2020 21:09

Мэр Краснодара пообещал исправить недочеты на ремонтируемом проспекте Писателя Знаменского

20 ноября мэр Краснодара Евгений Первышов побывал на проспекте Писателя Знаменского в микрорайне Гидростроителей, где ведется ремонт дороги.

Мэр написал на своей страничке в Теоеграм, что дорога на проспекте готова на 90%. Параллельно рабочие также делают тротуар. Однако делают они его по одной из сторон улицы. По другой стороне тротуар запланировали сделать только в некоторых местах.

Первышов, пройдя по улице, отметил, что это не совсем правильное решение. Он добавил, что понимает недовольство местных жителей. По их словам, чтобы добраться до магазинов и ТЦ, нужно будет идти по обочине дороги, что не безопасно.

Пройдя по еще строящейся дороге, Первышов поручил обустроить тротуар и по второй стороне улицы, чтобы местные жители не чувствовали дискомфорта при перемещении по району пешком.

Краснодар стал неоспоримым лидером по части обеспеченности населения легковыми автомобилями. На одну тысячу краснодарцев приходится 347 машин. Причем этот показатель больше среднего по стране на 38 единиц транспорта. Такие результаты исследования парка транспортных средств получили эксперты аналитического агентства «Автостат».

Поэтому неудивительно, что дороги в кубанской столице загружены в два раза больше нормативов. Очевидно, что краснодарцам с каждым годом становится все теснее на дорогах. Растут и жалобы на пробки.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодардорогатротуарПервышов
0
0