Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 04.04.2020 13:33

Мэр Краснодара поручил выдавать пропуска онлайн

Глава Краснодара Евгений Первышов 4 апреля поручил перевести работу по выдаче пропусков в онлайн.

Евгений Первышов посетил колл-центр в Западном внутригородском округе, где сообщил, что необходимо пересмотреть порядок выдачи разрешений на передвижение по городу во время карантина.

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, отметил Первышов, необходимо снижать число контактов между людьми. Для этого необходимо выдачу пропусков перевести в онлайн режим.

– Сегодня все силы брошены на борьбу с распространением коронавирусной инфекцией. Организация «горячих линий» – важная часть этой большой работы. У жителей города возникает много вопросов – большинство из них касается передвижения по городу, выдачи спецпропусков. Задача колл-центров – информировать население о том, что все необходимые пропуска – и для пешеходов, и для автомобилистов – можно получить дистанционно. Сейчас нужно избегать любых контактов, тем более – очередей. Поэтому система выдачи пропусков в электронном режиме должна работать в полном объеме – сегодня все для этого есть, – сказал Евгений Первышов.

Напомним, с 6 апреля меняется формат выдаваемого специального разрешения. Жители, в свою очередь, пожаловались, что пропусков приходится ждать по девять часов в местах их выдачи. При этом образуются огромные очереди.

По данным на 4 апреля, в регионе 39 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки новых заболевших не выявлено. Режим карантина может быть продлен еще на две недели.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусразрешениепропускКраснодарПервышов
0
0