Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 30.03.2023 09:04

«На кону – Крымский мост»: краснодарский политолог о поставке некачественной аппаратуры для борьбы с беспилотниками

Краснодарский политический обозреватель Андрей Гусий к 30 марта провел параллель между спецоперацией и коронавирусом и выявил закономерность. Аналитик поднял вопрос безопасности страны.

Накануне Следственный комитет России  сообщил поставке некачественного и неисправного оружия по завышенным ценам в зону специальной военной операции.

«Главу отдела морского управления Росгвардии Сергея Волкова подозревают в поставке некачественной аппаратуры для борьбы с беспилотниками в районе Крымского моста. По версии следствия, высокопоставленные «чиновники» в погонах поставляли некачественное и неисправное оружие по завышенным ценам. ГУСБ Росгвардии возбудило уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий», - говорится в сообщении Следкома России.

Ущерб от противоправных действий оценен в 395,5 млн рублей.


- На кону – Крымский мост. Спецоперация или коронавирус – итоги схожи. Когда был коронавирус, было много вопросов по снабжению и... уголовные дела не заставили себя долго ждать. Сейчас спецоперация и вскрываются, как можно понять, некоторые схемы, - написал в своем тг-канале Андрей Гусий. - Только теперь вопрос безопасности страны. Вот и Брянской области три заместителя губернатора задержаны сегодня, тоже тема по одному связана со спецоперацией. И, наверное, аресты эти не последние. Все-таки тема безопасности страны – особенная. Тут решения будут приниматься сразу. Но главные выводы – будут по итогу спецоперации.



Скриншот из тг-канала Анлрея Гусий


Напомним, ранее краснодарский политический обозреватель рассказал о прибытии в регион кремлевских «гостей». А журналистка Маргарита Симоньян публично выразила обеспокоенность возможным наступлением ВСУ.




Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СВОКрымский мостАндрей Гусийпоставкибеспилотникивице-губернаторыпосадки
0
0