Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 21.01.2021 16:50

На Кубани осудили женщину, пять лет истязавшую ребенка

21 января в Новороссийске было рассмотрено уголовное дело в отношении нерадивой матери. Жуткое поведение женщины, которое возмутило общественность. На протяжении пяти лет она систематически избивала и кусала своего ребёнка за непослушание. Естественно, никакого внимания и заботы ребёнок не получал, что отразилось на его состоянии.

О том, что несовершеннолетний подвергается избиению, стало известно случайно. В отделение полиции обратились соседи подсудимой. Они рассказали, что в квартире, где жила женщина, произошло затопление. В квартире полицейские нашли маленького ребенка со следами побоев. Мать мальчика в этот момент отсутствовала. Как выяснилось в ходе расследования, ребенок долгое время находился в закрытой квартире один, а до этого в течение двух дней мать наносила ему побои.

Во время судебного процесса подсудимая находилась под домашним арестом. В своем последнем слове она раскаялась в содеянном и попросила суд не лишать ее свободы, сообщили в Краснодарском краевом суде.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок три года и один месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подсудимая взята под стражу в зале суда.

Иск о лишении женщины родительских прав будет рассмотрен отдельно после вступления приговора в законную силу. Что будет с ребенком, который и так натерпелся за свою жизнь слишком многого, пока неизвестно.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о избиении детей в детском саду.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньКраснодарский крайуголовное делоребенокистязания
0
0