Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 30.01.2018 14:16

На Кубани восстановили права 1000 обманутых дольщиков

30 января состоялось заседание коллегии прокуратуры края, на котором губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил ситуацию с обманутыми дольщиками региона.

Так, глава региона подвел небольшие итоги работы администрации и ведомства по вопросу долевого строительства и землепользования. Известно, что в регионе непростая ситуация сложилась вокруг долевого строительства. То и дело появляются обманутые вкладчики, которые не получили свои квартиры в срок. Чтобы решить их проблему, администрация вместе с правоохранительными органами проводит ряд мер. Например, за минувший год восстановлены права свыше 1000 дольщиков. Введен в эксплуатацию 51 дом, а это порядка 19 тысяч квартир. Однако расслабляться еще рано, власти намерены и дальше контролировать долевое строительство и решать проблемы уже обманутых дольщиков.

- Коллеги, это – результат. Долевое строительство – тема «горящая», нам удалось вовремя среагировать, мы провели совместные приемы граждан, изучаем проблемы каждого обманутого дольщика. Людей и их недовольство можно понять. Мы вселили надежду, что эта ситуация может разрешиться, теперь надо не подвести жителей, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Также губернатор отметил, что удалось переломить ситуацию со строительством объектов социальной инфраструктуры. Здесь речь идет о многоэтажной застройке и обеспечении районов необходимыми социальными объектами: школы, больницы, детсады и пр.

- Мы максимально отошли от нарушений правил. В вопросах соблюдения правил землепользования, градостроительных планов рассчитываю на жесткую, принципиальную позицию прокурорского надзора. Особенно, если речь идет о сохранении зеленых зон или уплотнении городской застройки, – подытожил глава региона.

Напомним, ранее "Блокнот Краснодар" писал, что на заседании коллегии прокуратуры губернатор края попросил ведомство обратить особое внимание на проблемы в сфере ЖКХ и защитить права и средства жителей от недобросовестных управляющих компаний.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайобманутые дольщикиВениамин Кондратьевправапрокуратура
0
0