Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 11.06.2021 17:10

На олимпиаду в Токио едет боксер с Кубани

Житель Кубани успешно поборолся в Париже за путевку на Олимпийские игры в Токио. Представитель Краснодарского края, чемпион мира и победитель Европейских игр-2019 Муслим Гаджимагомедов получил возможность взять золото на Играх в Японии.

— Чтобы завоевать право участвовать в Олимпийских играх, Гаджимагомедову необходимо было выходить в полуфинал, рассказали в пресс-службе минспорта Кубани. — Муслим с этой задачей справился. Он выиграл у француза Вильфрида Флорентина, а затем в четвертьфинале у Азиза Мухидина из Италии. На ринг боксёр вышел в традиционной для себя весовой категории — до 91 кг. Соперник российского боксёра по финалу — Аммар Абдулджаббар из Германии, на поединок не явился, и победа была присуждена Гаджимагомедову.

XXXII летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 9 августа 2021 года. Боксерский турнир в рамках Игр в столице страны Восходящего Солнца стартует 25 июля и завершится в заключительный соревновательный день.

Напомним, 2 июня стало известно, что игроки футбольного клуба «Краснодар» попали в заявочный лист сборной России на чемпионат Европы 2020. 11 июня состоится первый матч на чемпионате Европы 2020, а 12 июня в 22:00 по Москве свой первый матч на чемпионате проведет сборная России с командой Бельгии.

Александр Мариинский

Новости на Блoкнoт-Краснодар
боксеролимпиадаТокиоКраснодарСочиПарижГаджимагомедов
0
1