Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 12.12.2020 13:20

На въезде в Краснодар снесут пост ДПС

11 декабря в администрации Краснодара рассказали, что пост ДПС, находящийся на пересечении улиц Захарова и Индустриальной будет снесен.

По данным ведомства, здание поста ДПС мешает строительству нового Яблоновского моста. К его ликвидации приступят уже сегодня, 12 декабря. Все запланированные работы завершат до 26 декабря.

В городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства пояснили, что на время демонтажных работ на этом участке установят соответствующие дорожные знаки и временные ограждения. При необходимости к регулировке движения привлекут сотрудников ГИБДД.

В администрации Краснодара рассказали, что новый Яблоновоский мост станет продолжением улицы Захарова. Он будет иметь четыре полосы для движения, тротуары, а также велосипедные дорожки.

Напомним, Минтранс России сообщил о проработке возможности дополнительного финансирования строительства Яблоновского моста в Краснодаре. Сделать такой шаг собираются для ускорения его возведения.

В ноябре сообщалось, что строительство первой очереди нового Яблоновского моста завершено на 95%, одновременно с этим началось возведение второго этапа. Фотограф «Блокнота» побывал на месте и запечатлел, как идет это масштабное и долгожданное строительство.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Яблоновский мостКраснодарстроительство
0
0