Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 21.04.2020 14:25

«Нарушены права детей и наши права», - пайщица ЖСК «Удачный выбор» Краснодара

У пайщиков ЖСК «Удачный выбор» Краснодара печальные перспективы. Пока Кубань сидит на карантине дома, краснодарская семья может оказаться на улице. В режиме самоизоляции от обманутых пайщиков находятся все чиновники. Об этом горожанка Элина рассказала 21 апреля.

Женщина записала видеообращение, в надежде, что сможет обратить внимание властей на свою проблему через социальные сети.  Дело в том, что ЖСК «Удачный выбор», по иронии судьбы оказался не таким удачным. Многоэтажка числится в недостроях с 2014 года. Его должны были сдать в 2015 году, под Новый год. Но праздничного чуда не произошло.

- Мы вложили все денежные средства и материнский капитал. Так же, как и дольщики, мы оплачивали квартиру в офисе, подписывали договора. Застройщик-мошенник сидит в СИЗО, двое других, указанных в договорах, спокойно ходят и ездят по городу. Их до сих пор не осудили, - рассказывает обманутая пайщица. 

Она утверждает, что обращалась во все инстанции, но получила только горы отписок. Между тем, пайщикам сообщают, что межведомственные комиссии рассматривают их дела, однако женщина не смогла попасть на заседание в марте – ее туда не пустили.

- У нас привлечен материнский капитал. Нарушены права детей и наши права. Кто ответит за этот беспредел? Кто отдаст нам наши квартиры, либо деньги? Причем, соразмерную сумму по нынешним временам, ведь покупали мы квартиры на стадии котлована, - возмущается Элина. -  Мы вынуждены снимать жилье. На данный момент у нас закончилась прописка. Мы можем оказаться на улице. 

Напомним, это далеко не первый ее клич о помощи. Элина уже рассказывала о своей проблеме в 2019 году. В январе в редакцию «Блокнот Краснодар» обратилась женщина, которая рассказала о борьбе с мэрией города за дом. А майору в отставке администрация Краснодара выделила жилье в худшем районе. 

Материал подготовлен для рубрики «Хочу сказать!». Если вы столкнулись с несправедливостью, хотите поделиться своими наблюдениями, вам есть, что сказать - обращайтесь в нашу редакцию. WhatsApp 89189360996.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
Хочу сказатьКраснодарпайщикимэрияпрокуратуранедострой
1
0