Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 16.06.2020 09:37

Названа дата полной ликвидации «скобяных рядов» в Краснодаре

В Краснодаре завершается демонтаж «скобяных рядов». Об этом стало известно 16 июня.

На месте бывшего рынка в границах улиц Калинина, Кирова, Октябрьской и Буденного ликвидировали уже 203 строения. Осталось снести еще восемь. Планируется, что уже в июле 2020 года зона будет полностью расчищена. 

Ранее в Краснодаре прошло совещание по поводу проекта транспортно-пересадочного узла, который планируют разместить на этой территории. Объект может включить в себя протяженную зеленую зону; места для отстоя транспорта (троллейбусов, автобусов городских и межрегиональных маршрутов), широкие тротуары, просторные остановочные павильоны, их зонирование в зависимости от маршрутов, электронные табло с информацией о времени ожидания, диспетчерский пункт.

- Предстоит определить, прежде всего, саму возможность размещения на этом относительно небольшом участке транспортно-пересадочного узла, просчитать его площадь с учетом объектов в частной собственности, количество транспорта, которое тут может быть одновременно размещено, проработать новую схему движения. Эффективность проекта — очевидна, отметил заместитель мэра Александр Нарижный.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарскобяные рядырынок
1
0