Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 26.02.2021 08:50

«Неприятно начинать год с трех поражений», – тренер «Краснодара» после вылета из Лиги Европы

В ночь на 26 февраля «Краснодар» потерпел второе поражение от «Динамо» в рамках 1/16 финала Лиги Европы и третье в этом году. Тренер «горожан» Мурад Мусаев поделился мнением о причинах случившегося.

По словам Мурада Мусаева, «Динамо» играло по счету. «Краснодару» в ответной встрече надо было держать перевес в счете в два мяча, поскольку в первом матче пропустили три мяча.

– Игра получилась сложной, с большим количеством борьбы. Было мало пространства для наших атак, «Загреб» хорошо готов физически. Они играли по счету, хорошо убегали в быстрые атаки, мы не смогли создать пространство и не смогли оказать должного давления, чтобы добиться победы, – сказал Мусаев.

По его словам, к пропущенному голу привела досадная ошибка, допущенная Кабеллой. Напомним, футболист отдал неловкий пас Кайо, который, в итоге, перехватили. После контратаки «Динамо» открыло счет.

– Мы слишком много допустили таких ошибок, подарили много голов, это непозволительно, если мы хотим добиваться высоких целей. Наш стиль подразумевает, что мы играем более рискованно, но это нужно убирать, это сто процентов наша проблема, из-за которой мы недобираем очков, – добавил Мусаев.

По словам тренера, теперь команда сосредоточится на Российской Премьер-лиге. В сезоне осталось 11 игр. Максимальная задача для «Краснодара», уточнил Мусаев, – результат в каждом матче.

– У нас нет выхода, мы должны реабилитировать себя перед самими собой, перед болельщиками, поэтому будем стремиться к победе в каждом матче, – сказал Мусаев.

Таким образом, «Краснодар» с начала этого года дважды проиграл «Динамо» в рамках 1/16 финала Лиги Европы, а также упустил победу в матче с «Сочи» в 1/8 финала Кубка России. Из обоих турниров «горожане» вылетели.

– Мы недовольны началом года, рассчитывали на большее, – прокомментировал результаты Мусаев.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар""Динамо"МусаевЛига Европыфутбол
0
1