Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 08.11.2020 08:27

НЛО или метеорит: светящийся шар пронесся в небе над Кубанью

6 ноября жителю Кубани удалось заснять на видео яркую вспышку в небе.

В социальных сетях появился ролик, на котором видно движущийся в небе яркий неопознанный предмет. По версии автора видео, это мог быть метеорит. Как заявил житель совхоза Кубань, происходило все ранним утром - в 7:02. Подписчик группы отметил, что метеориты часто входят в земную атмосферу, но крайне редко долетают до земли.

- Весь полет, конечно, заснять не успел, слишком неожиданно это было (первые вспышки были очень яркими). Видео было отправлено экспертам в этой области, которые подтвердили, что это было действительно падение метеорита, и он действительно упал на землю! - пишет паблик «Типичный Кропоткин».

По версии автора видеозаписи, размер метеорита примерно с футбольный мяч.

Пользователи социальных сетей также отметили, что видели приблизительно в это же время аналогичную вспышку в небе:

- Видел вчера (6 ноября - прим.ред) утром, в Кропоткине.

- Видел. Я Находился в х. Привольный. А метеорит как будто в стороне Тихорецка.

- Видели в Микрорайоне с седьмого этажа. Весь полет.

(Орфография и пунктуация авторов сохранена)

Некоторые же подписчики группы усомнились в том, что это именно метеорит. Они выдвинули свое предположение, сказав, что это всего лишь космический мусор.

Напомним, что еще в 2019 году волонтерская организация «Космопоиск» сообщила о неопознанных летающих объектах в Новокубанском районе. Еще двумя годами ранее - в 2018 году - над Краснодаром также был замечен НЛО. А вот кругами, которые появились на пшеничном поле около села Соколовского, заинтересовался экстрасенс.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайНЛОметеоритнебо
0
0