Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 11.10.2021 13:23

Новый антирекорд: за сутки безжалостный COVID-19 убил 36 жителей Кубани

Так много человек в регионе за один день от «короны» еще не умирало.

То ли здоровье у жителей Кубани не такое крепкое, то ли местная медицина настолько плоха, но факт остается фактом - летальность от новой коронавирусной инфекции в регионе растет. За минувшие сутки, 10-ое октября, у нас умерли 36 человек - это самая большая цифра за один день с начала пандемии. То есть уже 6 583 пациентов не сумели пережить коварную заразу. Летальность в Краснодарском крае на сегодняшний день составляет 8,62% относительно числа заразившихся, то есть умирает примерно каждый 11-12-ый инфицированный ковидом. Это самый высокий показатель по стране.

За воскресенье новые случаи заболевания коронавирусом обнаружили у 232-х человек - 118-ти женщин и 114-ти мужчин. В том числе, заболели 17 детей. Возраст пациентов – от трех месяцев до 100 лет. Кстати, раньше чаще болели женщины, причем в возрасте. Теперь же, как видите, зараза пристает ко всем подряд.

В Краснодаре заразились 33 человека - больше, чем во всех остальных муниципалитетах. Меньше всего - по одному положительному ПЦР-тесту - в Геленджике и Армавире. 98 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 5 – на ЭКМО. В стационарах лечатся 2 988 человек с подтвержденным коронавирусом, дома – 10 885.

Для достижения коллективного иммунитета от коварной болезни необходимо привить 3,6 млн человек, но пока в регионе укололись только два миллиона. В связи с этим в крае собираются ужесточить антиковидные ограничения. Главное из которых, это введение QR-кодов для посещения общественных мест. Если чиновники решат, что это необходимо, то система может заработать буквально на днях. Правда, сами краснодарцы не в восторге от такой перспективы.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусCOVID-19вакцинация
0
0