Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 02.11.2016 09:03

Обильный мокрый снег прогнозируют на Кубани 2 ноября

Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает, что в ближайшие 1-3 часа и в первой половине дня 2 ноября местами в юго-восточных предгорьях Краснодарского края ожидается сильное выпадение мокрого снега. 

В первую очередь опасность будут представлять провода и деревья, которые могут не выдержать массы снега и обрушиться.

Чтобы максимально обезопасить себя в ненастную погоду ГУ МЧС России по Краснодарскому краю рекомендует соблюдать осторожность на улице, обращать внимание на целостность проводов на воздушных линиях электропередач. Если Вы заметите обрывы, то необходимо сразу же обратиться за помощью в экстренные службы. 

- Кроме этого, следует закрепить слабоукрепленные конструкции на своих подворьях, при возникновении перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении сообщайте по телефонам экстренных служб, прислушиваться к рекомендациям ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, обращать внимание на приходящие SMS-сообщения с предупреждениями о возможных ЧС, следить за сообщениями по местным теле- и радиостанциям, - сообщили «Блокноту Краснодара» в пресс-службе МЧС края.  Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский краймокрый снегэкстренное предупреждение
0
0