Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 25.12.2020 07:29

Открытие горнолыжного сезона в Сочи отметили большими очередями

24 декабря в Сочи открылся горнолыжный сезон.

В город-курорт специально к этой дате уже успели приехать несколько тысяч туристов, которые выстроились в довольно большую очередь на подъемники. В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Краснодарском крае сообщили, что это стандартная ситуация, однако так быть не должно.

В ведомстве уточнили, что скопления людей необходимо избегать даже на отрытом воздухе. В связи с этим, потоки туристов и спортсменов будут разделять. Кроме того, оборудование, а также кабинки подъемников будут постоянно дезинфицировать.

В понедельник, 28 декабря, в городе-курорте начнет работать оперативный штаб. Он возьмет на себя обязанности по координации городских служб и, в первую очередь, горнолыжными спусками, где формирование очередей трудно избежать.

– Мониторинговые группы будут следить за тем, как организованы фанбарьеры, как проходит дезинфекция кабинок, и, конечно, за отзывами туристов – насколько выполняются все меры, которые прорабатывались до старта горнолыжного сезона и как решают возникающие проблемы. 25 декабря открываются все канатные дороги. И контроль за выполнением установленных в крае требований будет усилен, – сообщили в оперштабе.

В ведомстве также попросили туристов соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Тем более, что региональные власти не закрыли курорты, дав возможность людям отдохнуть.

Напомним, для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности в Сочи откроется дополнительный ковидный госпиталь на 200 коек.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Сочикоронавирусочередьоперштаб
0
0