Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 15.04.2022 11:47

Отопительный сезон в Краснодаре продлили до 18 апреля

Власти Краснодара продлили отопительный сезон до 18 апреля из-за непогоды.

Глава города уже подписал соответствующее постановление. Отопительный сезон официально продлен до 18 апреля, сообщили 15 апреля в городской администрации. Вероятно, такое решение власти кубанской столицы приняли в связи с резким похолоданием на территории края.

Отметим, что решение о продлении отопительного сезона каждый город принимает самостоятельно. На данный момент его приняли только в двух городах Кубани - в Краснодаре и Новороссийске.

В последнюю неделю Краснодар находится во власти сильного ветра. 14 апреля в городе сносило рекламные щиты, крыши и деревья, а температура воздуха опустилась с +23 до +9 градусов. Так, в центре краевого центра кровля 9-этажки после капремонта рухнула на детскую площадку. Инцидент случился с домом №209 по улице Коммунаров. К счастью, из-за непогоды во дворе дома и на детской площадке никого не было, что позволило избежать пострадавших. От поваленной растительности также пострадали многие автовладельцы. 

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщил, что 15 апреля в Краснодаре отключат электричество из-за ремонтных работ. Возможно, шквалистый ветер оборвал электросети. В пятницу на улице Селезнева без света останутся несколько домов, магазинов, парикмахерская, юридическая консультация, стоматология и даже библиотека.

Владельцам авто стоит быть внимательными. Власти кубанской столицы не рекомендуют оставлять свои машины под деревьями. Кроме того, с 15 апреля движение закроют по улицам Кубанской и Адыгейской Набережной из-за реконструкции теплосетей.

Валерия Юсупова

WhatsApp Image 2022-04-14 at 14.56.35.jpeg


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаротопительный сезон
0
0