Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 02.10.2022 17:30

Первокурсники Краснодарского университета МВД России приняли присягу

Как стало известно 2 октября, накануне курсанты первого курса Краснодарского университета МВД России принесли присягу на верность Отечеству и получили первые служебные удостоверения.

Торжественная церемония прошла на строевом плацу университета. Впереди у молодых ребят еще 5 лет сложной учебы, которые дадут им необходимый старт для работы в органах внутренних дел. Среди них будущие следователи, работники уголовного розыска, сотрудники подразделений безопасности информационных технологий, экономической безопасности, ГИБДД и др. Все те, кто должен обеспечивать порядок, следить за соблюдением закона и противодействовать преступности.



«Курсанты первого курса, которые месяц назад влились в нашу большую дружную университетскую семью, примут Присягу сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, им будут вручены служебные удостоверения, они станут полноправными сотрудниками органов внутренних дел, защитниками правопорядка, граждан, их прав и интересов. Присяга – это не просто ритуал, это клятва верности служения народу, Отечеству, Закону и Праву. Слова Присяги наполнены профессиональным долгом и высокой ответственностью», - обратился к присутствующим начальник университета генерал-лейтенант полиции Александр Симоненко.



Среди почетных гостей мероприятия, напутствовавших первокурсников, были начальник ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу генерал-полковник полиции Сергей Бачурин, начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант полиции Владимир Андреев, заместитель Начальника УФСБ России по Краснодарскому краю полковник Юрий Литвинов; заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Игорь Чагаев и многие другие.



«Это не просто официальное мероприятие, а клятва в том, чтобы быть преданными Родине, мужественными и отважными. Пусть ориентиром для курсантов будут примеры самоотверженности и героизма их старших коллег, которые достойно несут службу, делают всё возможное для выполнения поставленных задач, сохраняют спокойствие и уверенность жителей и гостей края в завтрашнем дне. Надеюсь, что сегодняшние первокурсники в будущем приумножат славные традиции российской и кубанской правоохранительной системы. В добрый путь!», - написал в своем ТГ-канале Игорь Чагаев.







Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу сотрудникам и выпускникам университета, погибшим при исполнении служебного долга, и маршем личного состава.










Елена Бутова.

Фото: Краснодарский университет МВД России


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости КраснодараМВДорганы внутренних дел
1
1