Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 16.04.2022 11:47

«Первым делом разнесли бы Киев»: Маргарита Симоньян объяснила медленный ход спецоперации на Украине

Уроженка Краснодара и главный редактор «Russia Today» Маргарита Симоньян 15 апреля вновь высказалась о спецоперации на Украине. 

В прямом эфире на телеканале «Россия 1» Симоньян объяснила почему спецоперация Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины длится уже почти два месяца. Стоит вспомнить, еще в феврале многие думали, что спецоперация пройдет успешно за несколько дней. Однако в марте всем стало понятно, что спецоперация затягивается. 

Если говорить словами Маргариты Симоньян, то Россия действует аккуратно на территории Украины и старается не превращать ее в «полноценную войну». По мнению Симоньян, Россия уже давно могла разрушить Киев, если бы это входило в ее планы.

- Россия действует на Украине, как многим кажется, медленнее, чем нам многим здесь бы хотелось, и мягче именно потому, что она старается не превращать это не то что, не дай Бог, в геноцид, а даже в полноценную войну, - рассуждает журналистка - Потому что война ведется не так. Была бы настоящая война-война — первым делом разнесли бы Киев. Просто в хлам и просто в щепки.

Маргарита Симоньян также отметила, что очень обеспокоена сомнительной тенденцией, которая сейчас возникла. Как сказала журналистка, она заключается в том, что якобы если человек призывает не прибегать к насилию, то он уже враг. По ее словам, если россияне поддадутся этой тенденции, то предадут свои ценности и самих себя.

- Меня очень пугает эта тенденция сейчас: «С этими все решили: они враги. Теперь давайте искать врагов среди себя. И если человек призывает не резать никому горло, то он уже враг». Нельзя так: мы очень быстро скатимся в них. Мы не они. Мы должны остаться собой. Мы, в конце концов, народ определенных ценностей: кто-то христианские исповедует в нашем большом народе, кто-то исламские, кто-то просто общечеловеческие, - заявила Маргарита Симоньян.

Уроженка кубанской столицы призвала оставаться людьми и последовать примеру российских военных, которые с уважением и заботой относятся к мирным жителям Украины.

- Я очень хочу, чтобы мы остались вот такими людьми, как мы есть, которые взяли дверь, положили раненого и, меняя руки, понесли его к больнице, - заключила Симоньян.

Маргарита Симоньян также лаконично прокомментировала затопление ракетного крейсера "Москва".

Валерия Юсупова

WhatsApp Image 2022-04-14 at 14.56.35.jpeg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарМаргарита Симоньянспецоперация на Украине
0
2