Краснодар Вторник, 23 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 20.12.2020 14:09

Почти треть заболевших коронавирусом 20 декабря выявлена в Краснодаре

20 декабря в Краснодарском крае выявлено 187 случаев заражения коронавирусной инфекцией. В пресс-службе администрации Краснодарского края со ссылкой на оперативный штаб рассказали подробности эпидобстановки в регионе.

По данным оперативного штаба случаи распределились следующим образом: в Краснодаре COVID-19 был диагностировал у 56 человек. Следом идет Туапсинский район, где выявлено 13 случаев. В Гулькевическом районе коронавирусом заболели 12 жителей. 11 новых пациентов в Темрюкском районе. Сочи находится на четвертом месте по количеству заболевших за сутки - 10 человек. По восемь случаев в Белореченском и Тимашевском районах. В Северском, Крымском и Красноармейском районах заболели по семь жителей. У шести человек тест на ковид-19 дал положительный результат в Абинском районе. По пять зараженных в Анапе, Кавказском и Белоглининском районах. Еще меньше заболевших в Ленинградском, Павловском и Каневском районах - четыре пациента. Три зараженных в Калининском районе. По два человека заразились коронавирусной инфекцией в Крыловском, Новокубанском, Мостовском районах. В Крыловском, Новокубанском, Мостовском районах - два случая. И по одному заболевшему в Армавире, Кущевском, Курганинском, Лабинском, Новопокровском и Тбилисском муниципалитетах.

Среди новых случаев коронавирус выявлен у 71 мужчины и 116 женщин. Также заболели девять детей.

В общей сложности в Краснодарском крае за все время пандемии COVID-19 подтвердился у 25 669 человек. Среди них 2 156 детей.

- 785 человек не удалось спасти. 135 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, еще пятеро – на ЭКМО в краевой клинической больнице №1, - рассказали в министерстве здравоохранения Кубани.

Напомним, что днем ранее на Кубани заболели 188 человек.

Из-за наплыва туристов в Сочи в олимпийской столице планируют открыть дополнительный госпиталь для работы с ковидными пациентами. Тем временем Маргарита Симоньян оказала гуманитарную помощь некоторым медучредениям Кубани, которые были перепрофилированы под коронавирусные госпитали. А вот президент России Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции рассказал, когда жители Краснодарского края смогут поехать за границу.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Краснодарстатистикакоронавирус
0
0