Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 12.03.2023 11:03

Полицейские начали проверку по факту ДТП со школьниками в Армавире

В Армавире госавтоинспекторы проводят проверку по факту ДТП со школьниками. МВД Краснодарского края прокомментировало ЧП 12 марта.


В сети 12 марта появились видеокадры из Армавира, на которых видно, как двух мальчиков буквально отшвыривает в разные стороны после того, как в них врезалась женщина на иномарке. Детям потребовалась помощь медиков - их доставили в местную больницу.


- Инцидент произошел 11 марта на улице Комсомольская в городе Армавире. Автоледи, управляя автомобилем «Киа Рио»,  допустила наезд на пешеходов,  которые перебегали проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате аварии двое несовершеннолетних  с ушибами и переломами были доставлены в больницу, - рассказали корреспонденту «Блокноту Краснодар» в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Также в ведомстве призвали родителей быть внимательнее к своим детям.

- Уважаемые родители! Необходимо ежедневно проводить разъяснительную работу с детьми по соблюдению правил дорожного движения, в особенности - перехода проезжей части! За сутки произошло три дорожно-транспортных происшествия по вине несовершеннолетних, которые переходили проезжую часть вне пешеходного перехода, - добавили в МВД края.

Сотрудники Госавтоинспекции проведут дополнительные занятия с учащимися образовательных учреждений и собрания с родителями.




Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сбили школьниковДТП детиДТП в Краснодарском краеЧП Кубань
0
0