Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 11.05.2020 16:43

Президент России рассказал о новых мерах поддержки для населения

Президент России Владимир Путин обратился к жителям страны в связи с режимом ограничений в стране. О том, какие меры поддержки дополнительно будут созданы для населения, он рассказал 11 мая.

Глава государства отметил, что у семей с детьми будет возможность оформить выплаты на детей от 3 до 7 лет. Кроме того, в два раза будет повышен минимальный размер по уходу за ребенком.

Также вдвое, по словам президента, будет повышен размер детского пособия для неработающих жителей. А семьи без прав на материнский капитал получат ежемесячные выплаты в 5 тысяч рублей, начиная с апреля этого года.

- С 1 июня будет осуществляться единоразовая выплата на каждого ребёнка в размере 10 тысяч рублей - с 3 до наступления 16-летнего возраста, - отметил Путин. – Помощь должны получать все, кто в ней нуждается. 

Все процедуры можно будет пройти дистанционно, через портал госуслуги, либо местное пенсионное отделение. Отмечается, что 27 миллионов российских детей получат такую поддержку. 

Кроме того, Владимир Владимирович рассказал о своем решении доплатить по 40 тысяч рублей врачам социальных учреждений, к примеру, в пансионатах престарелых. Выплаты получат и социальные работники, трудящиеся в таких учреждениях.

Напомним, ранее стало известно о том, что режим нерабочих дней завершается 12 мая.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодарский крайкоронавирускарантинПутин
0
0