Краснодар Вторник, 23 апреля
Культура, 29.11.2017 09:44

Путин поздравил кубанскую семью с победой в конкурсе «Семья года»

28 ноября в Москве семью Скворцовых из Апшеронского района лично поздравил президент РФ Владимир Путин с победой.

Подведены итоги Всероссийского конкурса "Семья года". Заявку на участие подали 322 семьи из разных регионов страны. В их числе была и семья Скворцовых из Апшеронского района. Именно она благодаря своей самобытности и поддержанию кубанских традиций стала лучшей в номинации "Семья - хранитель традиций". Отметим, что глава семейства Михаил Иванович является потомственным казаком и атаманом хуторского казачьего общества. Больше того, он - основатель Детской школы искусств традиционных народных ремесел Кубани в поселке Мезмай. Ученики Михаила Скворцова неоднократно становились призерами и победителями на престижных международных выставках. Супруга - Ольга Юрьевна - также посвятила жизнь искусству и преподаванию. Она - художник-прикладник, работает в научно-исследовательском центре традиционной культуры Кубани и преподает в Детской школе народных ремесел, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

- Я поздравляю вас, хотел бы сказать приятные, всем ясные слова, что семья – это самая основа всего нашего общества, всего государства. В семье, конечно, все бывает, как и везде, но талант людей, которым удается преодолевать все трудности, причем удается их преодолевать, если не легко, то на основе добра и любви друг к другу… этот талант очень дорогого стоит, так же, как и создать атмосферу теплоты и добра, взаимной поддержки, - сказал Владимир Путин.

Семью Скворцовых также поздравил и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он написал на страничке в Twitter, что также присоединяется к поздравлениям. Он отметил, что такие семьи - это, в первую очередь, основа региона.

- Поздравляю супругов Скворцовых из Апшеронского района с победой во Всероссийском конкурсе «Семья года»! Они стали лучшими в номинации «Семья – хранитель традиций», и на днях их чествовали в Москве. Сегодня вечером с победителями встретился Владимир Владимирович Путин. Такие крепкие, дружные семьи – основа Кубани, - написал в соцсети Кондратьев с пометкой #пишусам.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Владимир Путинсемья годаконкурспобедатрадицииАпшеронский районказаки
0
0