Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.08.2020 07:15

Родственники малышки, которой жонглировал отец в Сочи, готовы оформить опеку

17 августа стало известно о том, что правоохранители нашли родных ребенка, над которым издевались родители, живущие в Сочи. 

Как сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Анны Кузнецовой, удалось обнаружить бабушку и дедушку малышки по материнской линии. 

- Детский омбудсмен Анна Кузнецова находится на связи с уполномоченным по правам ребенка Белгородской области. Оперативно в регионе были найдены бабушка и дедушка девочки по линии матери, они уже направляются в Сочи. Они выражают готовность оформить предварительную опеку над внучкой, — сообщили в ведомстве.

Кузнецова отметила, что ребенок - не игрушка.

- Можно долго рассуждать о пользе динамической гимнастики, лечебном голодании, влиянии на организм марихуаны и сне на гвоздях, - говорит Анна Кузнецова. - Вся теория заканчивается там, где есть риск для жизни маленького ребенка, который абсолютно зависим от взрослых рядом.

Напомним, ранее  «Блокнот Краснодар» рассказывал о видеозаписи, которая возмутила и шокировала жителей Кубани. На кадрах, появившихся в социальных сетях, видно, как мужчина держит ребенка за ногу в подвешенном состоянии и крутит ей, как куклой. При этом отец малышки что-то насвистывает. 

Эта история получила широкий общественный резонанс, и к поискам неадекватно ведущих себя родителей подключилась полиция. Ими оказались 35-летний уроженец Москвы и 27-летняя уроженка Белгорода. Сообщается, что семейная пара жила в палатке в лесу в Сочи. Во время допроса они рассказали правоохранителям, что приехали на Кубань перед родами. В крови родителей девочки нашли наркотики. Сейчас оба находятся под арестом на десять суток. А ребенка увезли городскую инфекционную больницу до тех пор, пока суд не вынесет вердикт. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочиребенокжонглериздевательстваполициянаркотики
0
0