Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 22.10.2021 09:47

Рокировка кубанских чиновников: Наумов и Алексеенко поменялись местами

А первым вице-губернатором стал Игорь Галась.

Стремительные перемены во власти Кубани вполне объяснимы - выборы прошли, Первышов укатил в ГосДуму, теперь идет борьба за место мэра Краснодара. Правда, рокировки весьма предсказуемыми получаются. Так, намедни 41-летний Евгений Наумов, который с 24-го сентября был и.о. главы краевой столицы, сложил полномочия и вернулся работать в региональную администрацию. Там он будет курировать вопросы строительства, архитектуры и ЧС в качестве вице-губернатора.

43-летний Андрей Алексеенко, будучи первым вицегубером, как раз занимался этими темами под крылом Кондратьева и спокойно уступил их коллеге Наумову, а сам занял его место в мэрии. Накануне мужчину назначили исполняющим обязанности мэра кубанской столицы. И он заодно подал документы на участие в конкурсе на кресло градоначальника.

Таким образом, теперь четыре человека претендуют на эту должность - 47-летний Константин Синецкий, являющийся генеральным директором некоммерческой организации «Южный молочный союз», - директор убыточного МУПа «Ейские Тепловые Сети» 48-летний беспартийный военный пенсионер Андрей Назаров и ноунейм Евгений Ильин, индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в Новошахтинске Ростовской области, но фактически проживающий в Краснодаре и занимающийся торговлей фруктами и овощами. Теперь к ним присоединился и Алексеенко, которого изначально называли самым вероятным претендентом на кресло мэра Краснодара. Даже его предшественник Евгений Первышов отметил перед уходом, что его место займет тот, кого посоветует губернатор. От того исход становится предсказуемым.

Ну, а первым вице-губернатором края назначили 45-летнего Игоря Галася. Он продолжит и дальше курировать финансово-экономический блок. Несмотря на очевидность предстоящего назначения мэра Краснодара, сюрпризы все же могут случиться. Имя нового градоначальника мы узнаем уже совсем скоро - 29-го октября закончится прием документов на конкурс и 15-го ноября ГорДума сделает свой финальный выбор.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
выборымэрКраснодар
0
0