Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 01.03.2023 08:01

Сигнал тревоги в Краснодаре решили не проверять

В столице Краснодарского края и во всем регионе решили обойтись без проверки системы оповещения гражданского населения в случае СЧ, которая была назначена на 1 марта.

Изначально планировалось перенести проверку системы оповещения на другую дату, о чем отчитались в администрации Краснодарского края.

- Проверка должна была пройти 1 марта, но ее переносят из-за хакерских атак, которые случились 22 и 28 февраля. Хакеры взломали инфраструктуру связи. В трансляции по каналам теле- и радиовещания попала ложная информация об угрозе воздушной опасности, - рассказали в пресс-службе администрации региона.

Однако позже появилась информация об отмене проверки. Это решение последовало от МЧС России всё по той же причине – хакерские атаки, из-за которых по радио в Краснодарском крае дважды прозвучали призывы прятаться в укрытия из-за угрозы ракетных ударов.

При этом в Краснодаре существует проблемы с бомбоубежищами и системой оповещения, о которых власти знают, но решить их пока не могут из-за отсутствия финансирования. Об этом высказался заместитель главы Краснодара Игорь Михайлов.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сигнал тревоги в КраснодареСигнал тревоги на Кубани
0
0