Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 28.06.2021 21:42

Симоньян позавидовала Сан-Марино, в котором уже почти месяц нет новых случаев коронавируса

Главред RT и Sputnik Маргарита Симоньян написала гневный пост о том, что в Сан-Марино уже почти месяц нет новых случаев covid-19, а в России фиксируют новые рекорды. Она отметила, что это единственная страна в Европе, полностью победившая коронавирус. И она полностью привита российской вакциной «Спутник V». Уроженка Краснодара написала пост в своем телеграм-канале 28 июня. 

— У меня новая увлекательная обсессия. Каждый день я проверяю количество заболевших ковидом в Сан-Марино. И каждый день их ноль. С мая, — написала Симоньян. 

Действительно, в стране последний случай заболевания зафиксирован 31 мая. И главред RT верно отметила, что практически вся страна привита российской вакциной «Спутник V», а именно 90% населения. 12 мая республика заявила о полной победе над коронавирусом. 

симоньян.jpgСкриншот @margaritasimonyan

— Единственная страна в Европе, полностью победившая ковид. Целиком привитая нашим Спутником. Ярость. Просто ярость, — разгневалась Симоньян. 

Однако она упустила тот факт, что население Сан-Марино составляет 33 600 человек. 

Напомним, ранее Симоньян заявила о том, что ревакцинировалась. Главред RT сделала третью прививку, так как антитела после первых почти пропали. 

Андрей Ветров



Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньСимоньянСан-Маринокоронавирусcovid-19вакцинация
0
4