Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 02.11.2020 11:25

«Следующий год будет достаточно сложный», - мэр Краснодара прокомментировал выполнение городского бюджета

2 ноября в администрации Краснодара обсудили выполнение городского бюджета. По словам мэра Евгения Первышова, следующий год предстоит напряженным.

Несмотря на то, что с начала 2020 года в бюджет поступило около 80% от годового плана доходов - 13 млрд 225 млн рублей – судя по анализу, в 2021 году придется еще больше затянуть пояса.

- Рост доходов по сравнению с показателями прошлого года обеспечен всеми округами. Расходы с начала года по состоянию на 30 октября с учетом краевых и собственных средств составили 26 млрд 992 млн рублей, - заявил директор департамента финансов Александр Чулков.

Глава кубанской столицы заявил, что очень много средств уходит на социальные и экономические направления.

- Не раз анализировали ситуацию, следующий год будет достаточно сложный и напряженный. В первую очередь сейчас надо работать с краевыми министерствами и ведомствами. По всем программам, по которым только возможно, подавать заявки. На все необходимо привлекать дополнительные источники финансирования, - отметил Евгений Первышов.

Он пообещал, что останавливать намеченные проекты в администрации не будут. Но для того, чтобы прогнозируемые бреши в городском бюджете не превратились в огромные дыры, нужно подключать народных избранников.

- Попрошу подключиться депутатов городской Думы, поработать с профильными комитетами Законодательного Собрания края. Там также идет формирование бюджета, и нам любая помощь и поддержка крайне необходимы и важны, - подчеркнул Первышов.

А вот зампредседателя Гордумы Краснодара Александр Сафронов уже сейчас видит, что ждет город, если ситуация с поступлением средств в дорожный фонд краевого центра не изменится. По словам коммуниста, ситуация с каждым годом все плачевнее.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал, сколько миллиардов недополучил бюджет Кубани из-за нелегального оборота спиртного.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарэкономикабюджетфинансыадминистрация
0
0