Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 03.09.2019 11:53

СМИ: врио начальника отдела МВД по Краснодару подозревают в получении крупной взятки

Главное следственное управление СКР по Москве возбудило уголовное дело на врио начальника одного из отделов Следственного управления МВД России по Краснодару Арсена Нарудьяна и неустановленных должностных лиц. Их подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Об этом стало известно 3 сентября.

Сам Нарудьян был задержан и допрошен. По версии следствия, речь идет о расследовании о мошенничестве с недвижимостью, которое следственный отдел полиции по Центральному округу Краснодара ведет с 2015 года. В августе 2019 года подчиненный Нарудьяна отправился в Москву для встречи с главным подозреваемым Назаровым, который находился в столице под подпиской о невыезде. 

Назарову сообщили о возможности прекращения уголовного преследования в случае общения с посредником Клименко. Тот убедил передать ему 4 млн рублей в качестве первой части общей суммы взятки в размере 8 млн рублей. Деньги предназначались Нарудьяну и другим должностным лицам.следственного отдела полиции Центрального округа Краснодара. 

Сам врио начальника отдела знал об этой сделке. Она состоялась в конце августа в столичном ресторане. Назаров передал Клименко 2,8 млн рублей, после чего его задержали сотрудники Управления «М» ФСБ России, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на свой источник.

UPD: в ГУ МВД России назначена служебная проверка, сообщили «Блокноту Краснодар».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
взяткаполиция
0
0