Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 11.02.2020 18:35

Стало известно, когда в Краснодаре построят новую ТЭЦ

В ходе обсуждения Стратегии развития города до 2030 года 11 февраля был затронут вопрос о строительстве новой ТЭЦ. Старший менеджер компании «Эрнст энд Янг» Евгений Панасенко рассказал, в какие сроки стоит ждать ее возведения.

Панасенко отметил, что на данный момент существует дефицит электроэнергии, небольшой, но при запланированных масштабах развития энергии, по его мнению, ее будет не хватать. Поэтому сейчас компания закладывает реализацию проекта создания генерирующих мощностей.

В районе поселков Знаменского и Зеленопольского запланировано строительство теплоэлектроцентрали с энергоблоком мощностью в 450 МВт и 287 Гкал/ч тепла. Отмечается, что инвестиции в этот проект оцениваются в 37,5 миллиардов рублей.

- Это полностью внебюджетное финансирование, коммерческий проект, который имеет под собой полноценное финансовое обеспечение, - обозначил Панасенко. - Сейчас ведутся переговоры с инвесторами на предмет вхождения в этот проект. Планируется, что появится новая ТЭЦ в 2021-2023 годах.

Стоит отметить, что проект новой ТЭЦ был представлен главой Краснодара Евгением Первышовым в прошлом году на Российском инвестиционном форуме.

Костя Черный 

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарТЭЦКубаньэкономика
0
0