Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 06.02.2020 16:31

Стало известно, сколько фактически людей живет на Кубани

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 6 февраля назвал последние данные по числу населения в регионе.

По его словам, на сегодняшний день на Кубани фактически проживают 6,4 млн человек. Чтобы закрепить эти цифры, краевые власти ждут переписи населения, которая состоится в 2020 году. Кондратьев отметил, что официальное признание фактического размера населения региона будет влиять на расчеты различных выплат его жителям.

Напомним, перепись пройдет 1-31 октября. Впервые в ходе сбора данных будут использованы цифровые технологии. Во-первых, специалисты будут заполнять электронные переписные листы на компьютерных планшетах. Во-вторых, можно будет заполнить анкету самостоятельно - через Единый портал госуслуг. 

При этом пользователь сможет переписать не только себя, но и всех членов своей семьи. Непосредственно в интернете перепись закончится 25 октября. Традиционные бумажные листы станут резервным способом сбора информации. Также в течение всего октября в городе будут работать стационарные участки: на базе МФЦ, отделений Почты России и в других публичных местах. 

Ожидается, что цифровые технологии позволят сократить период обработки данных с трех лет до двух. Специально к этому событию до 1 июля 2020 года будет проверено наличие указателей с названиями улиц, обновлены аншлаги, таблички с номерами домов, подъездов, квартир.  

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаргубернаторперепись
0
0