Краснодар Суббота, 20 апреля
Недвижимость, 09.02.2023 13:03

Суд отказал дочери экс-замгубернатора Ахеджака в продаже дворца мэрии в Затоне за 304 млн рублей

Краснодарский краевой суд 9 февраля отменил решение суда первой инстанции о выкупе мэрией города за 304 млн рублей особняка в Затоне у дочери бывшего заместителя губернатора края Мурата Ахеджак Луизы.


- Рассмотрев апелляционную жалобу администрации Краснодара, суд апелляционной инстанции постановил решение Ленинского районного суда города Краснодара отменить, - сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в пресс-службе судов Краснодарского края. - Апелляционная жалоба удовлетворена, в исковых требованиях Луизе Ахеджах отказано. Решение вступило в законную силу.

Напомним, что около года назад Луизе Ахеджак достался особняк в Затоне рядом с парком 30-летия Победы у «Тропы здоровья» от  ООО «Инвест-Юг».




Дочь скончавшегося в 2010 году вице-губернатора обратилась в Ленинский суд Краснодара, где заявила, что не может достраивать, перестраивать и реконструировать дом, поскольку с момента его строительства мэрия запретила проведение подобных работ рядом с водными объектами.

Луиза Ахеджак настаивала, что не может пользоваться своим имуществом и потребовала, чтобы горадминистрация выкупила особняк за 304 млн рублей.

Суд первой инстанции встал на её сторону, но мэрия выкупать объект не захотела и посчитала аргументы дочки бывшего высокопоставленного чиновника несостоятельными.

Краснодарский краевой суд встал на сторону администрации, а Луизе Ахеджак придётся думать, что делать с недостроенным особняком, который использовать фактически нельзя.

У неё также есть возможность подать кассационную жалобу.

Подробнее о громком деле читайте здесь.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
ахеджакзатонвице-губернаторновости краснодарсудкраевойособнякдворец
0
0