Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 23.12.2019 20:15

«Термины дублирования надуманы», - краснодарцы о маршруте №85, который хотят отменить власти

Жители поселка Российского находятся на грани отчаяния: их лишают буквально единственного удобного транспорта. Речь идет о маршрутке №85. Чем же она важна и почему выгодна, горожане рассказали «Блокнот Краснодар».

Одна местная жительница обратила внимание на проблемы инвалидов. Людям с ограниченными возможностями, как отметила женщина, в случае отмены маршрута будет сложно добраться, например, до МФЦ на улице Зиповской, до второй краевой больницы на улице Красных Партизан.

- Как инвалид может пройти до Комарова, как он сможет сам дойти до Российской? - удивляется краснодарка.

Другой местный житель рассказал, что в час пик, а особенно в утренние часы маршрутка ходит полностью забитая людьми, что говорит о том, что она востребованная.

- Власти думают, что этот маршрут дублирующий, но люди добираются от конечной до конечной, - отмечает горожанин. - Термины дублирования надуманы. Вместо того, чтобы, например, запустить отсюда маршрутку до вокзала, они убирают нужный маршрут. Пусть власти бы тут в шесть утра прокатились в три погибели.


Еще одна краснодарка возмущена тем, что в округе нет школ, ее ребенку приходиться добираться до «Авроры» как раз на 85 маршрутке. Женщина провожала его и была спокойна. Как это будет происходить теперь, она не знает. Тратить сто рублей в день на транспорт с пересадкой она не готова.

С проблемой столкнулись и мамы, которые возят своих детей в детсад на пересечении Московской и 40-летия Победы.

- А сейчас что делать? Мамочкам выходить на трассу на Российскую? - задаются вопросом местные жительницы.

Ранее «Блокнот Краснодар» уже писал о проблеме, связанной с отменой маршрута №85. Одна из горожанок пожаловалась, что может лишиться работы такого решения местных властей.

Материал подготовлен для рубрики «Хочу сказать!». Если вы столкнулись с несправедливостью, хотите поделиться своими наблюдениями, вам есть, что сказать - обращайтесь в нашу редакцию. WhatsApp 89189360996.

Виктория Калмыкова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
хочу сказатьКраснодармаршруткамаршрут №85активисты
1
0