Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 11.09.2020 12:40

Участки для голосования за губернатора открылись на Кубани

В Краснодарском крае 11 сентября открылись участки для голосования за губернатора.

Также избираются главы сельских поселений, муниципальные депутаты. Всего участков 2799. Они будут работать три дня - такое решение приняли в Центральной избирательной комиссии, чтобы избежать скопления людей и свести к минимуму риск заражения коронавирусной инфекцией.

В большинстве муниципалитетов голосование будет проходить в помещениях участковых избирательных комиссий с 8:00 до 20:00. Также будет проводиться и голосование вне помещения для голосования (на дому). Голосующих обеспечат масками, одноразовыми перчатками и индивидуальными ручками для заполнения бюллетеня.

В связи с выборами, школы, в которых находятся избирательные участки, а также колледжи и техникумы 11 и 12 сентября работать не будут. Однако это не повлияет на учебный процесс. Пропущенные занятия распределят между другими днями. Соответствующие планы уже составлены. По официальным данным, на сегодняшний день число избирателей на Кубани превышает 4,2 млн человек.

Также дождь, который обрушился на Краснодар вечером 8 сентября, затопил школу №68 в поселке Колосистом. Занятия в ней отменили, но после проверки проводки разрешили открыть участок для голосования.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
выборыголосованиегубернатор
0
0