Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.10.2022 10:27

В Краснодаре арестовали заманившего ребенка в кусты педофила

Как стало известно 3 октября, в Краснодаре арестовали 42-летнего мужчину, который заманил в кусты ребенка с целью насилия. Следователи вышли в суд с требованием избрать подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следствие продолжается. В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Мужчина обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка (ст.132 УК РФ).

Напомним, по версии следствия, две недели назад на одной из улиц садового товарищества «Дружба» 42-летний краснодарец, проследив за маленьким мальчиком, заманил его в кусты. Ребенок смог вырваться из рук насильника, добежать до дома и рассказать о случившемся родителям, которые незамедлительно обратились в полицию. 

Сотрудникам правоохранительных органов удалось быстро установить местонахождение мужчины и задержать его.

В настоящее время следователи разбираются в случившемся.

Несколькими днями ранее в Краснодарском крае был арестован 45-летний мужчина за развращение 12-летней девочки. Мужчина напал на ребенка в городе Армавир на мосту возле железнодорожных путей. Девочка также смогла вырваться и убежать от насильника. Злоумышленник проведет остаток осени под стражей, дело в отношении него расследуется.

А 25 августа, в Краснодарском крае к 14 годам лишения свободы приговорен 40-летний педофил из Успенского района за насилие над двумя маленькими дочками своих знакомых. Мужчина обещал малышкам подарить взамен дорогостоящий телефон.





  Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарапедофилснт дружбаскребенок
1
0