Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 11.03.2022 10:33

В Краснодаре вместо кинотеатра «Болгария» появится досуговый центр

В Краснодаре вместо кинотеатра «Болгария» появится многофункциональное пространство для досуга и коллективной работы жителей всех возрастов. Проект здания уже завершен и готов к прохождению экспертизы, об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

На встрече главы Краснодара Андрея Алексеенко с активистами Центрального округа, был обсужден вопрос о капремонте и материально-техническом оснащении Центра событий. Многофункциональное пространство для досуга и коллективной работы всех жителей будет располагаться на месте кинотеатра «Болгария», который был построен в 1967 году.

После завершения капитального ремонта здания, в нем появится зал-трансформер на 400 мест для проведения концертов и других мероприятий. Также там будет предусмотрена студия звукозаписи, музыкальная репетиционная база и малые залы-трансформеры для организации небольших мероприятий и семинаров.

В апреле за счет средств Центра событий отремонтируют прилегающую территорию кинотеатра и плитку возле ступеней.

Напомним, кинотеатр «Болгария», расположенный на улице Ставропольской, первоначально именовался «Космосом». Но в 1974 году Краснодар заключил с болгарским городом Бургас соглашение о побратимстве, и после этого местные власти приняли решение о его переименовании. «Болгарией» кинотеатр стал называться в 1980 году в честь дружественной республики, а рядом с ним возвели памятник болгарскому революционеру и антифашисту Георгию Димитрову. Рассчитан он был на 600 зрительных мест и пользовался большой популярностью у жителей города.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал, что на Кубани дефицита продуктов нет.

Виктория Дубовая



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаркинотеатр"Болгария"
0
1