Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 14.04.2022 18:12

В Краснодаре и крае задержали 25 пьяных водителей

В Краснодарском крае 14 апреля стало известно о задержании 25 пьяных водителей. 

По данным ГИБДД России по Краснодарскому краю, на дорогах Кубани за сутки водители более 22 тысяч раз нарушили ПДД, в том числе 20 тысяч раз превысили скорость. Также за минувшие сутки 25 водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, поймали 256 пешеходов-нарушителей.

Дорожное движение на кубанских дорогах контролировали 912 сотрудников Госавтоинспекции. За время надзора они остановили также 139 водителей с затемненными окнами. Кроме административной ответственности, задержанных привлекли и к уголовной ответственности за «пьяное» вождение.

Ранее стало известно, что движение на двух улицах Краснодара закроют из-за ремонта. С 15 апреля автомобилисты не смогут проехать по улицам Кубанской и Адыгейской Набережной из-за реконструкции теплосетей. В администрации отметили, что уложат трубы большого диаметра, чтобы проблемы с подачей тепла больше не возникали.

Кроме того, в Краснодаре на пять дней ограничат проезд под окрашиваемым мостом в районе улицы Вишнякова в связи с покраской и побелкой его опор. Косметический ремонт железнодорожники проведут с 25 по 29 апреля.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарвождениеавто
0
0