Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 07.06.2022 19:49

В Краснодаре на стене гимназии изобразят погибшего на Украине генерала Суховецкого

Как стало известно 7 июня, на стене 25-й гимназии Краснодара изобразят погибшего в ходе спецоперации Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины генерал-майора Андрея Суховецкого.

О новом граффити защитника Отечества сегодня в интервью муниципальному телеканалу «Краснодар» рассказал директор Центра патриотического воспитания молодёжи города Владимир Каверда.

- Генерал-майор Суховецкий Андрей Александрович уделял очень большое внимание гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи и детей. Будучи командиром десантно-штурмовой дивизии, оказывал содействие в работе с юнармейскими движениями и отделениями, - поделился директор. - Десантники приезжали в Краснодар, проводили мастер-классы и показательные выступления. Символично, что мурал генерал-майора Суховецкого будет располагаться на территории 25-й гимназии. К сожалению, его боевой путь закончился в ходе специальной военной операции, но для нас очень важно чтить память наших героев.

По словам директора центра патриотического воспитания, это только начало работы по увековечиванию памяти героев.

- И это только отправная точка – мы открываем два мурала, будем двигаться дальше и стараться максимально возможное количество людей, которые защищают нашу страну, которые героически погибли, размещать на подобных местах и площадках для того, чтобы знакомить с ним жителей нашего города, - отметил Владимир Каверда.

Заместитель командующего 41-й общевойсковой армией Центрального военного округа командир 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, генерал-майор Андрей Суховецкий погиб в конце февраля, до конца выполнив свой долг перед Родиной в ходе спецоперации.

Накануне стало известно, что на улице Школьной граффити капитана сборной Испании по футболу Серхио Рамоса заменит изображение погибшего на Украине майора Андрея Бурлакова. Отметим, что испанский футболист открыто выступил в поддержку Украины и даже организовал сбор средств для неё.

обращениевредакцию.jpeg

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
андрей суховецкийгенерал25-гимназиямуралграффитиизображениепамять
0
2