Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2024 23:53

В Краснодаре назвали главные новости 26 марта

Открытие купального сезона, нападение на полицейских, загрязнение Кубани, тайны Чёрного моря, соседские войны, исторические здания и красивейшие обитатели Городского сада. В Краснодаре рассказали о главных новостях 26 марта.


Купальный сезон открыт

К 26 марта юные краснодарцы открыли купальный сезон, отправившись поплавать в Карасунском пруду.

 

История рядом с нами

В Краснодаре рассказали об истории и нынешних днях здания на улице Красной, 70 в рамках рубрики «Тогда и сейчас».

 

Нападение на полицейских

В Краснодаре двое мужчин напали на двух полицейских, когда те пытались узнать, зачем один из жителей что-то закапывает в клумбе. Правоохранители серьёзно пострадали.

 

Краснодарцев призвали поговорить с детьми

В МЦУ Краснодара призвали родителей поговорить с детьми и уделить им больше внимания из-за злоумышленников, которые в мессенджерах предлагают несовершеннолетним совершить теракт.

 

Загрязнение Кубани

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о загрязнении реки Кубань в Краснодаре. СК расследует слив нечистот в воду.

 

Маленькая «Япония» в Краснодаре

К 26 марта в Японском саду Краснодара постепенно начинается цветение сакуры – декоративной вишни. На деревьях уже распустились первые бутоны.

 

Чёрное море

Черное море на протяжении не одной сотни лет является предметом интереса не только исследователей, но и обычных людей. В Краснодаре рассказали об удивительных фактах внутреннего бассейна Атлантического океана.

 

Соседские войны

Об истории с установкой забора между улицей Парусной и ЖК «Премьера» по инициативе первых слышали многие краснодарцы. Теперь одни возмущаются и стараются от него избавиться, а вторые – яростно защищают и укрепляют, игнорируя предписание администрации о сносе. Причиной возведения ограждения называют тот факт, что жители ЖК якобы паркуются во дворах на Парусной. К 26 марта журналисты «Блокнота Краснодара» побывали в микрорайоне Гидростроителей и выслушали обе стороны конфликта, а также узнали новые подробности о происходящем.

 

Красота рядом с нами

Краснодарский фотограф Алексей Куликов снял на фото удивительных обитателей Городского сада. Мужчина внимательно наблюдал за пернатыми, и постарался показать их красоту и уникальные особенности.

   Читайте нас в Telegram





Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарглавные новости26 мартаяпонский садчерное моребастрыкингородской сад
0
0