Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.12.2022 14:31

В Краснодаре отец-наркоман с трёхлетней дочкой на руках бегал с ножом и молотком

Как стало известно 20 декабря, минувший вечером в подъезде дома по улице Жлобы 32-летний мужчина под воздействием наркотиков устроил в подъезде дебош с ножом и молотком с трёхлетней дочерью на руках. 


- На Жлобы, 139 этой ночью было неспокойно. Соседям не дал заснуть дикий плач маленького ребенка, - сообщили первыми историю авторы тг-канала «Panorama_krd_life». - Как оказалось, отец наркоман бегал по подъезду с молотком и ножом, где мать неизвестно.

Ребенок (девочка 5 лет) прямо по площадке бегала голышом и громко плакала.

Помогли обезвредить наркомана охранники.

 По словам жильцов, история на этом не закончилась.



 -  Скорая забрала девочку, а до матери так и не дозвонились. Наркомана тоже увезла полиция, но оснований задерживать долго его нет,- отмечает автор тг-канала. - Девочка в 5 лет почти не говорит, из еды у нее была вода из крана и плесневелый кусок хлеба.

 Как рассказали соседи, эта семья квартирантов поселилась около месяца назад, и ежедневно были страшные крики ребенка и женщины.

Надеюсь, органы опеки этот вопиющий случай не пропустят.

 В краснодарской полиции прокомментировали произошедшее.



 - Накануне вечером около 21:45 в полицию города Краснодара поступило сообщение о том, что в жилом доме №139 по улице Жлобы на восьмом этаже себя неадекватно ведёт мужчина, - рассказал корреспонденту «Блокнота Краснодара» глава пресс-службы Управления МВД по городу Краснодар Артём Коноваленко. – По словам заявителей, он бегал по лестничной площадке, нарушал общественный порядок, бился головой о входные двери соседей, приставал к гражданам с молотком в руках. В последствие у него в руках оказался нож.

При этом, вышеуказанный гражданин периодически брал на руки свою несовершеннолетнюю дочь.

Очевидцы – жители данного дома, совместно с сотрудниками охранной организации задержали указанного гражданина и передали его сотрудникам полиции.

 Полиция начала проверку.



 - Было установлено, что задержанным правонарушителем является 32-летний житель Ростовской области, проживающий в квартире дома на улице Жлобы совместно со своей трёхлетней дочерью, - пояснили в полиции Краснодара. – Живут по данному адресу порядка полутора месяцев. Квартиру снимают в аренду. Мать девочки никто ранее из соседей не видел. У мужчины имелись признаки опьянения. Он отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем в его отношении был составлен протокол за «невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения». В отношении данного мужчины есть основания полагать, что он употребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача.

 Отцу малышки за данный проступок грозит штраф 5000 рублей или административный арест до 15 суток.

 - В отношении мужчины также составлен ещё один протокол по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство, сопряжённое с неповиновением законному требованию представителя власти», - также указали в полиции. – Она предусматривает до 15 суток административного ареста. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. Вместе с тем девочка была помещена в специализированную детскую больницу до выяснения обстоятельств.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Устанавливается личность и местонахождение матери несовершеннолетней. По результатам проверки будет принято законное процессуальное решение.

Фото: тг-канал «Panorama_krd_life»


Новости на Блoкнoт-Краснодар
отецнаркоманмаленькая дочьулица жлобыполицияновости краснодара
0
0